СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)

Собаки, кошки, птицы, рептилии, сельхоз. животные и все что связано с ними !!...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Щенки немецкой овчарки и цвергпинчера 8-914-129-3429
Щенки породы цвергпинчера с документами РКФ. Разных возрастов Ч/П и рыжего окраса ,привиты .Для души ,выставок и спорта. 8-914-138-6132

 

 Шер Гиз в Забайкалье

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:13

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 E6yv6s
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:15

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I4ef6s
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:17

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 28bcro6
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:20

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 L8rj4
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:22

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 207m6tt
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:24

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 25iuh5u
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:26

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 2n0vqm0
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:28

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 27u0
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:30

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 1zx25g
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:32

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 1183pja
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 05:35

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 2m5jw5k
Вернуться к началу Перейти вниз
elvira1907
активист
активист



Сообщения : 348
Дата регистрации : 2012-12-26

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2017, 10:14

Красавчики! Малыши уже совсем как большие стали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВт 07 Фев 2017, 00:18

Спасибо, Эльвира! Что-то у меня фотографии свернулись в квадратик и не открываются на странице. Все наблюдаю и наблюдаю за ними беспристрастно и отстраненно. Как будто я это не я и собаки не мои. Сарыша все так же соблюдает собственный статус КВО, Чинки стал более серьезный, самодостаточный, четвертый год малышу пошел. Пока суки текли, толком не ел, похудел за месяц, декабрь-январь особо не разжиреешь, дубак стоит, сейчас немного выправляется. Мелюзга живет в стае своей жизнью. С самого малого возраста, как стали жить на улице сразу братец и сестра выбрали себе территорию и охраняют ее от родителей, успевают еще и драться между собой, в основном за пустую миску. Но самое главное за близость к хозяину и крыльцу, куда он выходит. Молодая сука домашний деспот, кидается на всех, лишь бы к хозяину никто ближе 3 метров не подходил и даже не смотрел в его сторону, а лучше, если бы все сидели по конурам и сопели в солому. А она готова на голову хозяину залезть, только ножки свесить. Братец товарищ весьма закрытый для общения, недоверчив крайне, бегает по ограде, как ужаленная балерина, зиму переносит трудновато, как самый лысый, сестра часто спит на крыльце или просто на снегу, шуба позволяет. Дети изводят папашу, ходят нозят на пару. Кобель правда боится отца, тот его наказывал пару раз, а вот вдвоем с сестрой может, так-как папаша дочу не трогает, зубами ее бьет, а она и обнаглела. На мать не нападают пока. Та атакует молча и стремительно без предупреждений, ей плевать, брат или сестра или муж, лишь бы не нарушали ее уединение и невидимую границу. Детки не крупные, костяк средний, у кобелька даже откровенно легковатый, рост тоже не очень, выше уже не будет, через пару лет немного нальется и все. Но когда начинают все 4 игры устраивать, красота, носятся, валяются, кусаются, главное на их пути случайно не оказаться, зашибут.Однако присутствовать нужно рядом с ними, а то игры могут резко перерасти в громкую свару всех 4 сразу. Тут сразу берется волшебная палочка(типа метла) и хозяин с грозным ревом, как раненый слон идет на таран. Как говорил мой комбат:"Вид бегущего прапорщика, в мирное время вызывает смех(это когда я на ринге с собакой) а в военное время панику". Ну а тут конечно как в военное время, сею панику. Минут на 5. Потом все про все забывают и бегут ко мне искать благосклонности с моей стороны. Я добрый, всех снова люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВт 07 Фев 2017, 00:26

Эльвира, зайди к братьям Латифи, у них есть сайт он или форум, не знаю. В поисковике пиши:"собаки таджикистана", там появится, все увидишь. Пишут про собак, баран, коз и прочее. Есть видео собак приотарных и фото. Очень хорошие панорамные снимки и видео, есть замедленные съемки, специально для того, что бы видно было движения. Красота неописуемая. Голый функционал.
Вернуться к началу Перейти вниз
тунгус-иван
очень опытный
очень опытный
тунгус-иван


Сообщения : 1121
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 61
Откуда : чернышевск

Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шер Гиз в Забайкалье   Шер Гиз в Забайкалье - Страница 2 I_icon_minitimeВт 07 Фев 2017, 00:54

Однажды во время прогулок в степи мои собаки подняли косулю в тальниках, там старое русло, или пересыхающий ручей, не знаю, мочажины есть, ямы с водой и густой тальник. Мои обычно во время бегов туда забегают освежиться, в воду и грязь залезть, нервы мне полечить. И вот эта косуля выскочила и они ее погнали в крутую сопку. Я стоял и смотрел на движения участников действа. Мои собаки казалось бы имеют нормальные наработанные движения, но по сравнению с этой косулей они выглядели как деревянные куклы по сравнению с балериной. Она отбежит своими 6 метровыми скачками, обернется, стоит и смотрит(улыбаясь с издевкой, как мне казалось) на собак. Конечно, скрылась без труда. Согласен, что охранные и рабочие качества в наших условиях для домашних САО стоят во главе угла, но вот движения! У аборигенов безупречные движения от работы не отделимы, не смогут двигаться--погибнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шер Гиз в Забайкалье
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Шер Гиз в Забайкалье
» Ищу владельцев ВЕО в Забайкалье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края) :: Ваша первая категория :: Ваш первый форум :: Среднеазиатская овчарка-
Перейти: