СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)

Собаки, кошки, птицы, рептилии, сельхоз. животные и все что связано с ними !!...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Щенки немецкой овчарки и цвергпинчера 8-914-129-3429
Щенки породы цвергпинчера с документами РКФ. Разных возрастов Ч/П и рыжего окраса ,привиты .Для души ,выставок и спорта. 8-914-138-6132

 

 Лучшие и худшие питомники ,заводчики .

Перейти вниз 
+7
ClubOlhon
ofastell
Yursi
Skolpadda
ТАША
Юльча
CORSOSTAR
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Эвива
участник форума
участник форума



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2012-12-10
Откуда : Байкальский Регион

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeСб 19 Дек 2015, 02:32

Якутова поймана на очередном вранье.
фото могли быть сделаны во время смены зубов,и вообще какая собака на фото? во рту клейма НЕТ!
ты даже не знаешь как зубы правильно называются и где какие находятся, о чем с тобой говорить?
фактом является только рентген, все остальное КЛЕВЕТА.
если даже если куча экспертов не увидели отсутствие ТРЕХ зубов и дали оценку"

суку ТЫ в разведение пустила и ПРОДАЛА от неё щенков с документами.
и ЭТО-ФАКТ! имеющий кучу документов.


Последний раз редактировалось: Эвива (Сб 19 Дек 2015, 02:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвива
участник форума
участник форума



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2012-12-10
Откуда : Байкальский Регион

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeСб 19 Дек 2015, 02:41

Админ, название темы предлагаю дополнить

Лучшие и худшие питомники ,заводчики и владельцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
CORSOSTAR
опытный
опытный
CORSOSTAR


Сообщения : 750
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 41
Откуда : Чита

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeСб 19 Дек 2015, 10:25

Эх, начать что ли ))) Уж больно весело у вас. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeСб 19 Дек 2015, 13:08

CORSOSTAR пишет:
Эх, начать что ли ))) Уж больно весело у вас. Cool
ждемсс Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
CORSOSTAR
опытный
опытный
CORSOSTAR


Сообщения : 750
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 41
Откуда : Чита

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeСб 19 Дек 2015, 14:42

пока некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
vitasoptium
модератор
модератор
vitasoptium


Сообщения : 1220
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 57
Откуда : Чита

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeСб 19 Дек 2015, 16:08

Уважаемые пинчеристы! Вообще из-за чего сыр-бор? Официально разрешено вязать суку с 15-ти месяцев! В чём криминал? Люди даже кавказов и азиатов вяжут с 18-ти месяцев,а миниатюрные пинчеры раннеспелые собаки,в годовалом возрасте уже вполне взрослые собаки...
А насчёт полнозубости у немецких пород только недавно ввели санкции,после циркуляра FCI, раньше особо не заморачивались, и многие эксперты даже не смотрели наличие премоляров и моляров. Кавказские овчарки,например,до сих пор получают оценку "отлично" без Р1...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skolpadda
участник форума
участник форума
Skolpadda


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 46

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeВс 20 Дек 2015, 02:00

Доброго времени суток всем. Мне, наверное, повезло с заводчиками )))
Первая моя породистая собака была Ундина, американский стафф. Покупала её по объявлению, особо не разбираясь в породе (хотела немецкую овчарку, но не смогла убедить мужа, поэтому согласилась на любую собаку, ведь ключевое слово СОБАКА Surprised ) Уже после покупки я выяснила, что заводчик - Ира Николаева. Ира мне с самого начала помогала. И с советами по воспитанию, кормлению, ринговой дрессуре. В итоге я получила собаку, может не идеальную, но такую какую хотела. Неоднократная ЛПП, BIG и т.д.
Вторая из породистых наконец-то НО! Здесь мне помогла Катя ))) Дав наводку на главный форум по немцам. Там я нашла Роланда. Несмотря на большое расстояние, заводчица - Аня Волошина много со мной общалась до покупки пса, отвечала на все мои вопросы. Везла мне щена 400 км до Москвы, ночью, откуда мне везли его уже другие люди. Аня переживала вместе со мной, как Роля доедет. После приезда Роланда Анна тоже помогала советами, объясняла нюансы, связанные с породой. Пёс вырос красивым, на выставках ЛЩХ2, ЮСАС. Замечаний у судей нет, боялись монки, но и там получили хорошее описание. Для шоу очень хорошо кусается. Заводчица постоянно интересуется нашими успехами, поддерживает,если что-то не получается.
PS. Не интересный пост получился Wink Без интриги ))) Но и так бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
ТАША
старейшина
старейшина
ТАША


Сообщения : 2187
Дата регистрации : 2015-07-08
Возраст : 49
Откуда : Иркутск

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeВс 20 Дек 2015, 02:28

Skolpadda пишет:
Не интересный пост получился Wink Без интриги ))) Но и так бывает

Бывает конечно и слава богу чаще !

Мою вторую пиню я взяла тоже в Ангарске и тоже просто по объявлению на Авито . Но теперь у меня был кое какой опыт и выбор .
При покупке первой собаки на авито висело всего одно объявление с постановочной студийной фотографией,другой собаки,фото щенков которых продавали не было вообще .
Когда я позвонила хозяевам мамы Симы то меня сразу спросили для каких целей я приобретаю щенка,поговорили,договорились о встрече,приехала .
Выбора как и в предыдущем приобретении не было,забронированы были все,оставалась только Сима,мне она понравилась,к тому же на авито в объявлении было фото мамы со щенками и щен в отдельности,внесла опять таки полную сумму,при отдаче щенка были переданы ВСЕ документы и договор купли продажи .
С заводчиком меня сразу познакомили,Людмила Михайловна человек с характером,НО ни когда себе не позволила на меня ОРАТЬ и тем более ОСКОРБЛЯТЬ,хотя ситуаций было достаточно,много было косяков пока училась выставочным премудростям,про собаку сразу сказала сука не "звЯзда" ,но потенциал ОТЛИЧНЫ и если правильно подбирать кобеля получу достойных щенков,не всех конечно,так не бывает,но пара щенов из помёта уже замечательно .Не навязчиво снабжала литературой по подготовке к рингам,на всех выставках реальная поддержка и словом и делом,как с дитём не нянчилась,направляла но не управляла,вот уже на протяжении более двух лет мы плотно сотрудничаем НА РАВНЫХ,я сама решаю когда и кого буду вязать,Людмила только предлагает запланированных кобелей и советует,выбор всегда за мной вязать или нет . ВОТ ЭТО Я НАЗЫВАЮ РАБОТОЙ ЗАВОДЧИКА И ВЛАДЕЛЬЦА !
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeВс 20 Дек 2015, 02:40

Мне кажется хороший заводчик ,ни когда не оставит своих деток без присмотра!! И помогать будет всегда и радоваться за успехи и переживать в месте за не удачи ! Мне тоже повезло с заводчиком Тесленко Екатериной !! Хотя характер у неё я вам скажу pale Smile Я когда её узнала спросить чего либо боялась Smile .Я знаю что я могу позвонить хоть в четыре утра если у меня проблема с собакой и она ответит и все объяснит .Она не раз уже роды моим собакам по тел.принимала , мне так спокойнее Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
ТАША
старейшина
старейшина
ТАША


Сообщения : 2187
Дата регистрации : 2015-07-08
Возраст : 49
Откуда : Иркутск

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeВс 20 Дек 2015, 03:02

Admin пишет:
Мне кажется хороший заводчик ,ни когда не оставит своих деток без присмотра!!

Я даже знаю одного такого Surprised до сих пор когти бегает постригать всем,потому что у хозов обмороки от визга собы и вида капельки крови,а к вету не хотят идти потому что "злой" вет не любит так их чадо как они и их заводчик Smile Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
ТАША
старейшина
старейшина
ТАША


Сообщения : 2187
Дата регистрации : 2015-07-08
Возраст : 49
Откуда : Иркутск

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeВс 20 Дек 2015, 03:08

Admin пишет:
Мне тоже повезло с заводчиком Тесленко Екатериной !! Хотя характер у неё я вам скажу pale Smile

Мне довелось пообщаться с ней ,мало конечно,но характеристику я для себя составила такую : СЕРЬЁЗНАЯ,по работе,ВЕСЁЛАЯ в общении,БЕЗ ХИТРОСТНАЯ,ОТКРЫТАЯ,уверена что ЕКАТЕРИНА даёт дельные советы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
прохожий
Юльча


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-12-12
Возраст : 43
Откуда : Чита

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeВс 20 Дек 2015, 08:17

Всем добрый день! Читаю про хороших отзывчивых заводчиков и вспоминаю свою первую собаку - цергшнауцер Центурион Квинус Диас из дома Дефранш (кажется так). Купили по объявлению на авито, привезли нам его из Ангарска!!!! Так вот, несмотря на такое расстояние, мы постоянно созванивались со Светланой, называли ее бабушкой Диаса)))) Она нас и на выставку регистрировала, и что-то там передвигала по классам, чтобы мы хорошо выступили. В общем внимания было больше чем нужно))) Мы выставились первый раз и сразу получили ЛПП, ЦАЦ. Пошли мы просто за оценкой в разведение. Были в шоке от такого успеха...Все было супер!!!
То, что произошло с нами в 2014 году,это полная противоположность!!! Я всю жизнь мечтала о настоящей, породистой немецкой овчарке. У меня в детстве была овчарка, ну как овчарка, - смесь овчарки с лайкой... мы её очень любили и умница она была невероятная. Теперь хотела породистую овчарку. Две недели я просматривала объявления, фотографии немцев, муражки по телу бегали когда я на них смотрела. Бредила этой идеей несмотря на то, что муж сказал: "Больше никаких собак в доме!!!" Несмотря ни на что, я решила брать немецкую овчарку, неприменно сучку!!!И вот, я питомнике СФэмили СФривер.... Очень много немцев, глаза разбегаются, слезы на газах от счастья, что я сейчас выберу себе любимку)))) Объяснила Галине, что мне нужна хороша, сильно породистая собака, не для выставок, для себя... Галина мне показала всех собак, рассказала что есть собаки за 10 000, за 15 000 и за 25 000. За 10 000 взрослая собака была, за 15 000 невзрачные, за 25 000 малыши длинношерстные (кобели) и сучки 2,5 месяца. Я бы взяла конечно малыша длинношерстного, но нужна была сучка. Я выбрала свою Милку. Имя по документам я ей выбрала Джоконда-1, а назвала я ее Мила. Она поразила меня своими глазками. Так началась наша совместная жизнь)))) В тот же вечер мы ее забрали. Воняла она, конечно, безумно. Отмыли мы ее, поставили прививки. Ездили по воскресеньям в питомник, бегала наша Милка с собаками Галины и другими собаками, которые тоже приезжали в этот день пообщаться, собак выгулять. Я ездила в надежде услышать какие-то советы по уходу, кормлению, но Галина не была расположена к беседам, отвечала, конечно, но это было так сухо... Стало понятно, желания с нами общаться и интереса к нашей (теперь уже) собаке нет. К тому же мы отказались от её дрессуры, не отправили собаку в Улан-Удэ на тренировки, не приобретали у нее витамины (из Манчжурии)... Короче не платили ей ни за что. С нами стало не интересно. Потом оказалось, что никто в Чите тренировать собак не умеет, только её инструкторы, все остальные собак портят, а ей это все потом исправлять приходится. Поэтому мы стали тренироваться у Вики, молчали о своих тренировках дабы не злить женщину))) Прошел год. Собака моя как выглядила дистрофиком, так и выглядит. У нее длинные лапы, стройная фигура)))Я постоянно спрашивала Галину, что нам делать, почему собака не поправляется, только растет в высоту. Наши знакомые брали у нее собаку, так она ниже нашей на 20см!!!!!!Все советы сводились к тому, что нужно кормить кормом "Роял Конин". Мы купили корм который она посоветовала, собака ела кое-как. Поменяли корм, потом еще раз поменяли (стали кормить супер премиум).Собака сначала ела, но не поправлялась, потом перестала есть совсем. Короче говоря, мы пропустили 3 выставки из-за того. что собака "не одета", худая. Ничего не менялось с течением времени. Я решила, идём на выставку в том виде, как есть. И так, 5 декабря мы вы ставились и получили оценку "ХОРОШО". Это при том, что собака моя стоила 25 000 рублей от германских родителей!!!!На выставке Галина к нам даже не подошла и поздоровалась только потому что я сказала ей: "Здравствуйте!". Вот Вам и разница в питомниках и заводчиках. Сплавила мне не понятно какой породы собаку, взяла 25 000 рублей и забыла как страшный сон. Эксперт о собаке сказала, что она не доразвита, выглядит как щенок, грудь узкая, шерсти мало и т.д. Короче даже щенков нам нельзя с документами иметь. Люблю я, конечно, свою Милочку, но я брала собаку очень породистую, гордилась тем, что родители ее чистокровные немцы мать - Прада, отец - титулованный, знаменитый Хэрос (обе собаки аж из Германии). Не пожалела на это 25 000 рублей, а в итоге не понятно что у меня за собака... После выставки, я слышала, что Галина про нас сказала :" Кормить лучше надо было". Оказывается мы не кормили просто, поэтому она такая высокая и не одетая выросла, с узкой грудью и просвечивающими ребрами. Вот решайте сами, кто из заводчиков лучше....Я никому не рекомендую питомник СФэмили Сфривер и заводчика Галину Конечную.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТАША
старейшина
старейшина
ТАША


Сообщения : 2187
Дата регистрации : 2015-07-08
Возраст : 49
Откуда : Иркутск

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeВс 20 Дек 2015, 08:41

Юльча,ну надо же очень всё похоже,до мельчайших подробностей,только породы разные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
прохожий
Юльча


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-12-12
Возраст : 43
Откуда : Чита

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeВс 20 Дек 2015, 08:44

А какая порода у Вас? Тоже у Галины брали? Это вот эта маленькая которая, бородатая?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТАША
старейшина
старейшина
ТАША


Сообщения : 2187
Дата регистрации : 2015-07-08
Возраст : 49
Откуда : Иркутск

Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лучшие и худшие питомники ,заводчики .   Лучшие и худшие питомники ,заводчики . - Страница 3 I_icon_minitimeВс 20 Дек 2015, 08:50

У меня совпадает с вашим рассказом всё кроме питоника и породы,у меня цвергпинчеры
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лучшие и худшие питомники ,заводчики .
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» OSSO Fashion - лучшие товары для животных,дрессировки,спорта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края) :: Ваша первая категория :: ЭТИКА ЗАВОДЧИКА-
Перейти: