СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)

Собаки, кошки, птицы, рептилии, сельхоз. животные и все что связано с ними !!...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Щенки немецкой овчарки и цвергпинчера 8-914-129-3429
Щенки породы цвергпинчера с документами РКФ. Разных возрастов Ч/П и рыжего окраса ,привиты .Для души ,выставок и спорта. 8-914-138-6132

 

 Дрессировка собак

Перейти вниз 
+6
Yursi
Маркуша
ТатьянаAshley
Mal-X
Gargoil Peak
smilingface
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeСб 12 Дек 2015, 03:04

Американская акита Терри 1 место бест беби
Дрессировка собак - Страница 6 12310510
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeПн 04 Янв 2016, 12:51

Дрессировки начинаются с 9 января 2016 по поводу времени звоните 8-914-128-3429 ,на СибВО .Будут работать три группы .
Стационарная дрессировка в любое время .


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 04 Янв 2016, 13:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeПн 04 Янв 2016, 12:58

[color=#cc00ff]С 14 января цены на передержку собак и кошек;[/color]
Собаки 350 р сутки ,кошки 200р .Содержание вольерное и квартирное.
Так же доступны услуги коррекция поведения .Чистка ( лечение) ушей ,глаз .Стрижка когтей. Мытье (стрижка) собак и кошек.Подготовка к выставкам. Цены договорные .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Katerina
прохожий
Katerina


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-08
Возраст : 36
Откуда : чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeПн 08 Фев 2016, 04:47

Здравствуйте, когда набирается следующая группа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeПн 08 Фев 2016, 08:56

Katerina пишет:
Здравствуйте, когда набирается следующая группа?
Здравствуйте группы набираются каждую пятницу .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeВс 14 Фев 2016, 03:51

Групповые занятия проходят на СиБво ,оплата разовая 6000 р ,не ограниченное количество занятий !
Набор в новые группы каждую пятницу ( звоните в любое время )
Ближе к теплу группы будут набираться на Черновских .
Стационарное обучения проходит на Черновских ( запись за ранее)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeВт 16 Фев 2016, 16:10

Начались индивидуальные занятие с собаками и щенками на Черновских .Запись ежедневно .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeВс 28 Фев 2016, 02:34

Взято с инета ,очень правильно и доходчиво рассказано, как нужно выстраивать отношения со своей собакой, особенно на начальном этапе.
Все нижесказанное - это отличное руководство, основа удачной дрессуры в дальнейшем!
Автор - Сибрикова Дарья.

ПРОГУЛКА С СОБАКОЙ - РУТИНА?
Как вы гуляете с собакой? Что делаете с ней на прогулке? Чего не делаете, а надо бы? Как ваша собака относится к прогулкам? Сколько вы с ней гуляете?
У меня во дворе живет далматин. С ним выходит гулять мальчик лет пятнадцати. Их прогулка происходит следующим образом: далматин отпускается с поводка и носится, предоставленный сам себе, мальчик играет в это время с друзьями в настольный теннис. Так проходят первые 20-30 минут прогулки. Потом пес привязывается к столбу, и еще час сидит у него на поводке длиной в два метра. Итого, собака «гуляет» полтора часа. Если при встрече с этим мальчиком, у него спросить, сколько гуляет собака, он ответит полтора часа вечером, и большинство собачников порадуются за счастливого питомца, - ведь он гуляет достаточно времени вечером.
Если посмотреть на самого далматина, то он скулит при виде других собак, не слушается мальчика, а мальчик возмущается, почему собака такая гиперактивная и непослушная.
Конечно, этот пример очевиден, ведь привязь для свободолюбивого далматина – наказание, а не радость от прогулки. За свои истинные 20 минут прогулки, он пытается уловить максимум впечатлений в знакомом и изученном вдоль и поперек дворе.
Есть более комфортная форма прогулки для собаки: стая. По вечерам, под покровом темноты, ровно в 9 вечера, из подъездов выходят собаки всех мастей и размеров, и собираются на полянках, двориках и других удобных территориях в стаи. Дорога «дом – поляна» изучена полностью до малейшего кустика, ежедневно, монотонно одно и то же. Радость собаки в том, что она будет играть с сородичами, и краем глаза за ней будет присматривать хозяин. Собаки – в своей тусовке, хозяева – в своей. У хозяев всегда кипят дискуссии, обсуждаются новости, рассказываются истории. Думаю, вы меня поймете: о собаках можно разговаривать бесконечно. Те же самые полтора или даже два часа пролетают мгновенно. Снова собака берется на свой трехметровый поводок и идет домой, ожидая следующую встречу. Плюсы таких прогулок в том, что и собака, и хозяин получают удовольствие от общения с сородичами. Еще один плюс, не знаю для кого больше, для хозяина или для собаки, в том, что пес набегается достаточно, причем без особого внимания хозяина и его энергозатрат. Минусы – каждый сам по себе.
Аргументом за стайный выгул собак на полянке может служить так называемая социализация. Но здесь есть один немаловажный нюанс: период социализации – это всего лишь период, и длится он у щенков до года или даже полутора лет. Потом этот период заканчивается. Собака становится взрослой. Взрослым собакам нужны игры, побегушки и поскакушки, но раз или два в неделю. Да и щенкам, собирающимся жить не в стае, а в семье, нужна социализация с людьми в большей степени, чем с собаками. Снова вопрос: чему учится собака на таком выгуле? Собака, как и любое существо, обладающее высшей нервной деятельностью, развивается в двух направлениях: умственно и физически. На стайном выгуле собака не крепнет: бегает и прыгает она ровно столько, пока не устанет. Такой выгул сложно назвать тренировкой, ведь собака сама решает, когда ей отдохнуть, и сама принимает решение об интенсивности игр. Мозги собаки не получают нагрузки, она не учит команд, не выстраивает ассоциативные связи. И самое главное, собака не видит смысла укреплять контакт со своим хозяином, ведь он тоже в ней не особо заинтересован.
Однажды я видела, как парень лет 25 вышел выгуливать 8-месячного щенка немецкой овчарки: собака бегала с сородичами, периодически приглашая хозяина в игру, на что парень отвечал полнейшим игнорированием – он играл в игру на телефоне. Через 40 минут такой прогулки щенок перестал подбегать к хозяину совсем.
Так или иначе, свободные бега с сородичами нужны собаке, но в качестве праздника, поощрения, радости, разнообразия. Собака не должна забывать каково это – быть среди своих.
Что тогда делать на прогулке?
Правило номер один: собака должна получать необходимую физическую нагрузку.
Ну, во-первых, нет усталости после прогулки – добудем усталость дома, и, заодно, прощай диван, дверь, линолеум и что там еще осталось пожевать.
Вариантов может быть миллион: спорт, игры, просто ходьба. Уровень нагрузки вы должны подобрать индивидуально, исходя из потребностей собаки. Интенсивный бег не рекомендуется щенкам до года, а так же пожилым собакам, и собакам с проблемами в суставах, в сердце, и в легких. Активнее всего мышечный корсет формируется бегом, шагом и плаванием. Если у собаки есть лишний вес – длительные прогулки на дальние расстояния – ваш выбор.
Правило номер два: умственная нагрузка.
Собака – не собака, если она чему-то не учится или что-то не изучает. Чему она учится и что изучает (трюки, команды или как сожрать что-то незаметно для хозяина)– вопрос, адресованный только к ее хозяину, потому что даже если с собакой не проводится специальное обучение, она найдет возможность размять мозги самостоятельно. Чем и как она будет разминать свои мозги – известно только собаке, но явно не тем, что отрабатывать команду «сидеть».
Во время прогулки вы можете устраивать «разминки» для мозгов собаки, уделяя этому всего по 15 минут за прогулку. Начните изучать простейшие трюки или команды: дай лапу, поклон, змейка и тому подобные. Игры в догонялки, перетяжки (будьте осторожны со щенками). Доказано, что активная умственная деятельность требует больше сил и энергии у собаки, следовательно, если у вас активная собака, это очень хороший шанс быстрее «умотать» вашего четвероного друга. Более того, совместные занятия помогут установить и укрепить ваш контакт с собакой. Если контакт есть, если вы интересны своей собаке, вы будете центром ее вселенной, у нее будет смысл хотеть вам угодить, порадовать вас. Контакт с собакой – основа ее послушания вам, не потому что так надо, а потому что так радостно, так приятно слушаться вас и получать за это взаимное внимание и похвалу. Чередуйте работу и игры, чтобы собаке было интересно, чтобы был драйв.
Правило номер три: я познаю мир.
Собака существо социальное, любопытное, активное. Старайтесь разнообразить ваши маршруты, изучать новые территории, знакомиться с новыми собаками. Мы с моим псом проходим в день 8 километров. «Целых восемь километров!» - восклицают знакомые собачники. Со средней скоростью собаки и человека, 8 км – это два часа с хвостиком. Всего два часа – это та норма, которую должна гулять каждая собака. Даже маленькая. Но за эти средние 8 километров, мы встречаем 5-6 новых собак, с которыми еще не знакомы, видим новые места, новых людей. Собака видит мир вокруг, она понимает, что помимо ее старых знакомых друзей-собак в стае, есть еще целый мир. У собаки есть потребность в обходе своей знакомой территории, и потребность получать сообщения из незнакомых мест: кто там был, что там происходило. Зовите знакомых собачников с собой, компанией из нескольких собак тоже интересно гулять!
Правило номер четыре: есть контакт!
Самое главное на прогулке – быть со своей собакой. Сколько же вокруг ходит собачников, которые как тот мальчик с далматином, выгуливают собаку, не гуляя с ней. Идут, уткнувшись в телефон, разговаривая с подругой, слушая музыку. И собака снова сама по себе, хоть и на поводке. Мой пес регулярно останавливается, ждет меня. Он смотрит мне в глаза, ждет моей реакции «похвали меня, я тут, жду тебя, без тебя не пойду». Он знает, что мы с ним идем гулять вместе. Не я ему делаю одолжение, а мы вместе изучаем мир, трюки, знакомимся с собаками.
Прогулки с собакой – это, наверное, одна из самых популярных причин, почему люди заводят собак. «Я буду гулять часами со своей собакой, вместо того, чтобы сидеть дома – вот было бы классно!». Но почему-то по прошествии времени этот запал проходит. В ваших руках сделать прогулку – приключением, событием, праздником, которого будете ждать и вы, и ваш любимец. Не забывайте, что прогулка для собаки – тот недолгий отрезок времени, который мы, загруженные работой и бытом, можем посвятить общению с любимым питомцем, уделить ему внимание. Да и себе можно сделать прогулку радостью – ведь это так приятно, видеть улыбающуюся собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeВс 28 Фев 2016, 02:36

ТУАЛЕТНЫЕ ДЕЛА

Одна из самых частых проблем, с которой ко мне обращаются хозяева собак связана с туалетными проблемами их питомцев. Этот вопрос с одной стороны вызывает такой бурный эмоциональный отклик у хозяев, а с другой стороны окутан таким количеством мифов и суеверий, что не поговорить об этом подробно и отдельно просто невозможно.
Казалось бы, нет ничего проще, чем приучить щенка к тому когда и где нужно справлять свою физиологическую нужду. Но почему же тогда эта проблема стоит на первом месте в ряду всех проблем, с которыми сталкиваются хозяева собак?
Ответ на этот вопрос очень прост: мы слишком сильно ударяемся в очеловечивание собаки, совершенно не разобравшись в важных особенностях психологии другого вида!

Когда речь заходит о проблемах собачьего туалета, я из раза в раз, от хозяина к хозяину слышу одни и те же стандартные фразы: «Она из вредности писает мне на кровать!» «Она обижается, что я оставил ее одну и поэтому писает дома!» И моя любимая: «Когда я ее наказываю, она делает виноватый вид – то есть всё понимает!!! Но продолжает из вредности писать!»

Для начала я хочу развенчать несколько закоренелых мифов.
1) Собака писает/какает дома из вредности
Собака НИКОГДА не справляет свою нужду дома/на кровати/на личных вещах из вредности!
Вредность вообще противоречит всей психологии социальной жизни собаки! Это заблуждение рождается именно из-за нашего стремления очеловечивать собаку. Мы ставим себя на место собаки и делаем выводы о причинах ее поведения.
Для собаки фекалии и моча не являются чем-то настолько противным, коим это является для нас. Все мы прекрасно знаем, что собака может съесть фекалии другой собаки, изваляться в них, собака может подлизывать чужие метки.
Собака никогда не сможет понять, что у нас эти физиологические жидкости вызывают такое количество неприятных эмоций. Поэтому она никогда не сможет решить оставить нам этот «подарок» на кровати или на полу, потому что для нас это будет противно!

2) Собака всё понимает (делает виноватый вид), но почему-то продолжает ходить в туалет дома
Тут я спешу Вас разочаровать. Собака далеко не всегда всё понимает! Чаще всего собака не понимает, что Вы наказываете ее именно за туалетный промах. Ей очень сложно принять тот факт, что Вы наказываете ее за такой естественный и непринужденный процесс. Все равно, как пытаться отругать ребенка за то, что он кушает.
Тот вид собаки, который мы обычно принимает за «виноватый» таковым чаще всего не является. Это не виноватый вид, это вид напуганной собаки, которую ругают! Она, конечно, понимает, что ее ругают и именно поэтому ее уши опускаются, хвост поджимается, спина сутулится и глаза грустнеют, а не обязательно потому, что она знает, за что ее ругают!

Каковы же причины подобных проблем?
На самом деле причин может быть масса и ни одна из них не связана с отсутствием навыка! И тут я, наверное, снова огорчу многих владельцев собак: едва ли мы-люди принимает большое участие в процессе приучения собаки к уличному туалету! Этот процесс настолько естественен для любой собаки, что при условии, что у собаки все хорошо, она САМА начнет ходить в туалет на улице с определенного возраста даже в том случае, если хозяин не будет делать с этим НИЧЕГО!

Во-первых, у взрослых собак на подкорке присутствуют некие элементарные представления о «санитарии», у них в генах заложено стремление ходить в туалет вне логова. Во-вторых, стереотип метки территории заставляет их копить мочу и фекалии именно для этого, а не тратить их «попусту» дома.
Любая собака, начиная с возраста 6-7 месяцев начнет постепенно переходить на уличный туалет при условии, что она психологически развита и ее нервная система уравновешенна. Мы-люди можем только верно создать условия для того, чтобы этот процесс происходил вовремя и без каких-либо проблем (обычно этими условиями является элементарное следование четкому графику прогулок и кормления).

Итак, поговорим о причинах проблем с туалетом наших собак:

1) Физиологические проблемы
Почему-то эти проблемы далеко не всегда являются очевидными для хозяев.
Собака может ходить в туалет дома из-за таких проблем, как: цистит, мочекаменная болезнь, недержание мочи, дисбактериоз, колит, переедание сухого корма и т.д.
Я всегда советую хозяевам, в случае, если причина туалетных проблем не очевидна на первый взгляд, сначала исключить возможность физиологических нарушений (сдать анализы мочи или фекалий).

2) Психологические проблемы
Причин психологических проблем может быть довольно много, о каждой из них мы поговорим отдельно, но нужно учитывать то, что проблемы могут сочетаться и комбинироваться.

1. Хозяева слишком торопят щенка (это скорее психологическая проблема хозяев, а не собаки)
В норме щенок не должен ходить в туалет вне логова до 6 месячного возраста!
Это психологический стереотип поведения, который наследуется генетически и необходимость его обусловлена элементарной безопасностью слабых членов стаи! Если щенки в стае будут ходить в туалет вне логова, тогда потенциальные хищники по запаху фекалий и мочи узнают, что в этой стае есть слабые щенки – потенциальная легкая добыча!
В природе, мама щенков или любая собака, которая несет функцию заботы о подрастающем потомстве, всегда слизывает или подъедает все испражнения за щенками, именно для того, чтобы не только обеспечить санитарные условия жизни, но и для того, чтобы убрать запах слабых членов стаи.
В связи с этим, Вы, как хозяин маленького щенка, должны понимать, что не имеете права торопить психологическое развитие щенка и настаивать на том, чтобы он ходил в туалет исключительно на улице! Подобное стремление человека равносильно желанию родителей научить 3хмесячного ребенка ходить в туалет на горшок, а не в памперс. Это просто невозможно!
Имеете ли Вы право наказывать щенка за туалет дома?!
Для своего удобства Вы можете научить щенка ходить в туалет на пеленку, а когда щенок начнет стабильно справлять свою нужду на улице, пеленка Вам больше не понадобится.

2. Низкая самооценка взрослой собаки
Если собака в возрасте после 6-7 месяцев не начинает стабильно ходить в туалет на улице это может говорить о ее низкой самооценке.
В виду медленного или искаженного процесса развития психики, собака может по-прежнему считать себя маленькой, слабенькой собакой. Она чувствует себя маленьким щенком, которому просто нельзя оставлять свой запах и свои метки на улице.
Имеет ли Вы право наказывать собаку за туалет дома в таком случае?!
Безусловно, нет! Наказывать в таком случае собаку нельзя! А нужно позаботиться о том, чтобы поднять ее самооценку и стимулировать процессы развития психики!

3. Собака волнуется, боится или сильно возбуждается на улице.
Эта причина очень часто бывает связана с причиной под вторым пунктом.
Эта причина тоже далеко не всегда является очевидной для хозяев: для того, чтобы сходить в туалет, нужно вспомнить, что ты хочешь в туалет!
Если собака выходит на улицу и при этом испытывает сильнейший страх, возбуждение, волнение и т.д. – она может попросту забыть, что хотела в туалет. А вспомнит она об этом только тогда, когда успокоится, то есть вернувшись домой!
Имеет ли Вы право наказывать собаку за туалет дома в таком случае?!
Безусловно, нет! В этом случае Вы должны позаботиться о том, чтобы решить проблему страха, волнения и перевозбуждения на улице!

4. Синдром изгнания из стаи.
Симптомами этой проблемы чаще всего является поведение эмоциональной метки кровати, своих лежанок и личных вещей хозяев.
Не смотря на то, как сильно мы идеализируем собак и представляем их себе, как существ неспособных на жесткость в нашем человеческом представлении, в собачьих стаях имеет место такая практика, как изгнание из стаи слабых ее членов. Для сохранения процветания и поддержания существования стаи, вожак может принять решение изгнать из стаи тех ее членов, кто ей угрожает. Это могут быть старики, инвалиды или слишком эмоционально возбудимые и слабые молодые собаки.
В виду этого, важно понимать, что собака, будучи неуверенной в своей важности и нужности для стаи, может бояться изгнания.
Это, как правило, вопросы доверия хозяевам и вопрос самооценки самой собаки.
В таком случае собака может начать писать на кровати, личные вещи и свои лежанки НЕ ИЗ ВРЕДНОСТИ, а для того, чтобы как бы заслужить право быть в этой стаи. Она стремится оставить как можно больше своего запаха на личные вещах. Для Вас, как для хозяина – это своего рода послание: «Не прогоняйте меня! Любите меня!»
Имеет ли Вы право наказывать собаку за туалет дома в таком случае?!
Ни в коем случае!!! Любые наказание в такой ситуации приведут только к усугублению состояния собаки! Вы не только не решите проблему, но и усугубите ее!
В этом случае Вы должны позаботиться о повышении самооценки собаки и повышении уровня доверия в Ваших отношениях.

5. Невроз одиночества
В этом случае туалетные проблемы проявляются исключительно в момент отсутствия хозяев дома. Повторю, что здесь речь не идет о вредности собаки, которая мстит хозяевам за то, что ее оставили одну.
Собаки, которые очень тяжело переживают одиночество, испытывают ежедневный стресс, когда мы оставляем их одних и на фоне этого стресса могут слишком сильно стимулироваться физиологические процессы, которые и приводят к тому, что собака не может сдерживать нужду.
Всем нам наверняка хорошо знакомы подобные ситуации.
Имеет ли Вы право наказывать собаку за туалет дома в таком случае?!
Безусловно, нет. Во-первых, из-за отсроченности наказания, собаки все равно совершенно точно не поймет, за что ее наказывают, во-вторых, она в этом не виновата и Вы, как хозяин, должны позаботиться о том, чтобы научить собаку спокойно относится к одиночеству.

6. Поведение «метки» у кобеля
Эта проблема, которая касается кобелей с высоким уровнем тестостерона. В данном случае поведение метки является фактически рефлекторным процессом, на который Вы при всем желании никак не сможете воздействовать.
Имеет ли Вы право наказывать собаку за туалет дома в таком случае?!
Безусловно нет, так как этот процесс происходит на рефлекторном уровне и решить полностью эту проблему поможет кастрация!

Как видно во всех этих случаях, хозяева не должны наказывать собаку за проблемы, связанные с туалетом. Чаще всего наказание приводит только к тому, что проблемы усугубляются и сохраняются длительное время.
Для того, чтобы помочь собаке, нужно понимать причину ее проблем и воздействовать именно на их причину, а не на следствие.

С наилучшими пожелания,
Зоопсихолог Лидия Ушакова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeПт 13 Май 2016, 11:59

Дрессировки переносятся на буднии дни среда .четверг на вечернее время!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeСр 01 Июн 2016, 07:13

Идет набор в новую группу .,цены те же
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeВс 02 Окт 2016, 01:12

Дрессировка в группе на Сибво ,в субботу ,воскресенье с 12-00
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeВт 11 Апр 2017, 02:13

10 ТИПИЧНЫХ ОШИБОК ПРИ ДРЕССИРОВКЕ СОБАК
Дрессируя своих питомцев, собаководы часто допускают элементарные ошибки, которые затрудняют и задерживают обучение, а в некоторых случаях и вовсе не приводят к желаемым результатам.
1. Субъективное понимание поведение животного
Одна из грубейших ошибок дрессировки, когда владелец наделяет собаку человеческими качествами, обращается с ней как с животным, которое наделено способностью мыслить и сознательно действовать на человеческом уровне. К примеру, во время тренировки собака не удержалась и погналась за котом, владелец подзывает ее командой «Ко мне» и ругает. Собака не понимает свою ошибку, а только запоминает, что выполнение этой команды ничего хорошего для нее не сулит.
2. Задержка поощрения
Лучшим прощением для закрепления какой-либо команды будет лакомство и его необходимо давать собаке, как только она правильно выполнила команду, не давая ей возможность сделать еще какие-либо другие действия.

3. Многократное повторение
Некоторые неопытные собаководы за один подход просят собаку выполнить одну и ту же команду несколько раз подряд. Выглядит это примерно так: «Сидеть… сидеть, Мухтар… сидеть, я кому сказал… сидеть». Если между командами нет паузы, собака приучается к тому, что с первого раза ее выполнять необязательно.
4. Отложенное наказание
Можно себе представить, в какой праведный гнев впадает владелец, когда, придя домой, видит разорванную новую обувь, погрызенную мебель или выпотрошенную подушку. В большинстве случаев он подзовет собаку и начнет ее ругать, но делать это бессмысленно. Собака уже совершила «преступление» и забыла о нем, в данный момент она лишь рада появлению владельца и не понимает за что ее ругают. Будьте уверены, не понимает, даже если вам кажется, что выражение ее морды красноречиво говорит о другом. Ругать животных можно только в момент совершения неправильного действия, как говорится, когда «поймали с поличным».
5. Ненормативные команды
Другими словами, различные вариации нормативных команд, например, для команды «сидеть» это будут: «сядь», «сядь немедленно», «садись», «сидеть, я сказал». Такой подход непременно приведет к снижению эффективности и плохого понимания команды собакой во время дрессировки.
6. Место и время
Большинство владельцев приходят с собакой на тренировку в одно и тоже время, в одно и тоже место. Несомненно, это удобно, а собака видит знакомую местность и понимает, что сейчас с ней будут заниматься. На первых занятиях такой подход даже полезен и позволяет питомцу заранее настроится на работу. Но в дальнейшем собака может отказываться віполнять команді за пределами привычной территории. Владелец должен периодически менять локацию, обстоятельства и время тренировок, чтобы животное училась работать при любых условиях.
7. Дрессировка невыгуленной собаки
Молодых, энергичных и темпераментных собак перед тренировкой обязательно нужно немного выгулять, дать им освоиться и настроиться на работу. Например, владелец приехал на площадку аккурат перед началом занятий, в спешке он выходит с собакой из машины и сразу становится в строй. Все дальнейшее занятие сводятся к постоянному отдергиванию собаки, а не к полноценной тренировке. То же происходит и с самостоятельной дрессировкой, невыгуленная собака отвлекается, хочет игать и бегать, а не тренироваться.
8. Слишком жестокое обращение
В семейной иерархии главным всегда должен оставаться владелец, но беспрекословного подчинения или уважение невозможно добиться наказаниями и физической силой. Владелец должен суметь спокойно и твердо заставить животное слушаться. Многократное невыполнение команды должно заставить владельца проанализировать свои действия и понять, что он сделал неправильно, а не вмещать злость на животном.
9. Слишком мягкое обращение
Еще одна не менее частая ошибка − потакание собачим прихотями. Например, вы решили, что собака не должна спать на кровати или прыгать на вас при встрече, значит, этого нельзя разрешать с самого раннего возраста и ни при каких обстоятельствах. Если собаке в какой-то момент позволить что-то запретное, предыдущие табу сводятся на нет.
10. Работа с уставшей собакой
Бывает, владелец затевает дрессировку после активного выгула, этого делать не стоит. Питомец должен начинать работу в хорошем настроении. Если вы заметили, что собака зевает, смотрит по сторонам или ложится при каждом удобном случае, тренировку стоит отложить. Также не стоит нагружать животное, если на улице слишком жарко или холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeВт 12 Мар 2019, 07:08

Идет запись в новые группы которые будут проходить на СиБво ,КСК ,Магистральный.
А так же есть места в стационаре для людей которые по какой либо причине не могут ходить сами .
8-914-364-1262 Занятие начнутся с 1 апреля 2019[/font]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Arishka22
прохожий



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-09-19
Возраст : 27
Откуда : Россия

Дрессировка собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировка собак   Дрессировка собак - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 19 Сен 2019, 13:15

С какого возраста лучше начинать дрессировку собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zerkalo.slotshall.net/
 
Дрессировка собак
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Профессиональные шлейки для собак
» Клеймение собак
» Продам удавку для собак.
» Вопросы связанные с дрессировкой собак
» Ездовая амуниция для собак.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края) :: Ваша первая категория :: Все о дрессировке-
Перейти: