СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)

Собаки, кошки, птицы, рептилии, сельхоз. животные и все что связано с ними !!...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Щенки немецкой овчарки и цвергпинчера 8-914-129-3429
Щенки породы цвергпинчера с документами РКФ. Разных возрастов Ч/П и рыжего окраса ,привиты .Для души ,выставок и спорта. 8-914-138-6132

 

 Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ

Перейти вниз 
+9
lina
ТАША
CORSOSTAR
ofastell
otti
RS
Лана
Gargoil Peak
vitasoptium
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 35 ... 67, 68, 69  Следующий
АвторСообщение
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeВс 01 Май 2016, 11:26

Ветераны в шоу-ринге

Я вижу, что Смиты записали свою собаку в класс ветеранов. Очевидно, в этом клубе нет никого, кто знает, что общепринято тем, кого выставляют в этом классе, предложить круг почета под аплодисменты.
Шесть месяцев назад, на выставке этого же клуба, я записывала моего "старичка" в этот же самый класс. Ни один человек не аплодировал. Ни один человек не подошел, чтобы сказать что-нибудь. Ни один не подошел сказать ему доброе слово или просто погладить, потрепать за холку. Ни один человек не заставил его почувствовать, что он снова причастен к этому миру выставок собак.

Он никому не представлял никакой угрозы или помехи. Он не собирался никого побеждать, получать чей-то САС или выигрывать что-нибудь. Он был только старым кобелем, который думал, что он снова шоу-чемпион и опять в ринге, впервые спустя многие годы. Возможно, он даже вспоминал свои "Дни Славы". Он был бы рад повстречать там любого. Он приветствовал бы Вас подобно старому другу. Вам не нужно было б говорить ничего хорошего о нем, если Вам этого не хотелось.

Но на случай, если Вы не можете ничего придумать, что сказать о старой собаке, вот несколько вариантов: "Было приятно увидеть тебя здесь". Или подойдите к нему и скажите, что он "классный парень". Или скажите его владельцу, что Вы рады тому, что они взяли его с собой на выставку. Это не совсем комплименты, но они доставят удовольствие его владельцам и ему самому будут тоже приятны. Я не думаю, что это так трудно сделать.

Однажды, и даже очень скоро, все Ваши красивые молодые собаки тоже состарятся. Возможно, однажды Вы заявите их в класс ветеранов. И я надеюсь, что Вы так и сделаете. Или, подобно многим из нас, Вы вспомните своего старого друга, ныне ушедшего, и пожалеете, что Вы больше не имеете такого шанса. Они заслуживают этого. Это может быть их последний "солнечный луч" - последний раз, когда столько людей за рингом смотрят на них. Их последний раз, когда они находятся в ринге. Мой старый кобель - Дурачок. Он думал, что он в тот день был прекрасен. Он думал, что он был причастен к этому празднику - выставке собак. Но вместо этого он был проигнорирован.

Я думала об этом на протяжении последних шести месяцев и не собиралась ничего говорить. Но ради него, и ради любого другого Ветерана, я надеюсь, что ничего подобного этому никогда не произойдет снова. Как члены Клуба Любителей Собак, Вы должны чувствовать себя виноватыми. Даже если Вам не нравится эта собака или ее владелец, по крайней мере, покажите Ваше Хорошее Воспитание и поступите Правильно. Покажите другим, что Вы уважаете свою породу. Дайте этому ветерану почувствовать, что он снова желанный шоу-чемпион. Покажите ему, что Вы рады видеть его. Это сделает его день особенным. У Вас, возможно, никогда не будет еще одного такого шанса. Спасибо.

Как только Линда начала это читать, комнату заполнила невероятная тишина. Затем слезы полились из глаз Линды, и она продолжала читать, борясь с ними. Все находившиеся в комнате склонили свои головы, и многие тоже начали плакать, включая Президента (который был мужчиной). Я изо всех сил старалась не опускать голову и воздержаться от слез. Президент шагнул туда, где я сидела, и ломающимся голосом сказал "Тэрри... Я ОЧЕНЬ сожалею. Он - такой замечательный пес. Нет никакого оправдания за то, что случилось с Вами. И с ним".

Поскольку я снова начала говорить, что я "не собиралась ничего говорить", комната почти взорвалась от того, что все сразу принялись говорить. Обсуждение, которое за этим последовало, было как откровенным, так и полезным. Многие подходили ко мне в слезах, с объятиями и извинениями.
Я - очень закрытый и застенчивый человек, нелегко разделяющий свои самые глубокие чувства. Для меня было невероятно трудной вещью сделать это, но ради моего Ветерана и всех остальных, я чувствовала, что это должно быть сделано. Стоило ли оно того?

Когда мистер Смит вывел своего прекрасного 12-летнего кобеля (кастрированного по причине рака яичек) в ринг, все наше сообщество остановилось и начало аплодировать, одобрительно кричать и издавать восторженные возгласы на каждый его шаг. Судья вышла в центр ринга во время его финального круга и аплодировала так же, как и ее ринговые стюарды. Все находившиеся поблизости, наблюдавшие ринги других пород, подходили и отмечали, как замечательно было видеть, что Ветерана приветствуют подобным образом. Многие (включая меня) просили разрешения сфотографировать его. Каждый приветствовал его и его владельцев. Если бы только мой старый пес мог насладиться таким днем....

Действительно ли оно стоило того? Это Вы говорите мне.... Извините за этот долгий рассказ, но так много людей в других породах слышали о том, что случилось, и уже спрашивали у меня копию моего "обращения", что я подумала, возможно, что это как раз то, чем надо поделиться. Поразительно, как быстро слово распространяется среди собачников. Часто говорят: "Нельзя научить старую собаку новым трюкам". Но я знаю одну старую собаку, которая преподала один очень ценный урок.

Тэрри Руссо
JustFrenchies Vol.4 #1 2006
Перевод А.Заброда
питомник "Зон Мирэкл"
Вернуться к началу Перейти вниз
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeВс 01 Май 2016, 11:35

Ты была когда-то дерзкой,
А нынче путь ведёт на край.
Обидеть старую собаку
Не дай мне, Господи! Не дай
В дурном порыве раздраженья
Её с дороги оттолкнуть
За то, что в старческих движеньях
Погасла огненная ртуть,
Походка сделалась корявой,
И, дождь пророча нам с небес,
Скрипят в изношенных суставах
Мои походы через лес.
Была весна и гомон птичий,
Теперь болячек, как вериг.
Мне мокрый нос в ладони тычет
Седой беспомощный старик.
На свой матрасик у камина
Ложись. Погрейся у огня...
Мой друг, тебя я не покину,
А ты - не покидай меня.


Моя любимая Янка I love you I love you I love you I love you I love you ! Живи любимая ещё долго, долго!!!

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 751dea79a9f3

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 73c56969bd15
Вернуться к началу Перейти вниз
vitasoptium
модератор
модератор
vitasoptium


Сообщения : 1220
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 57
Откуда : Чита

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeПн 02 Май 2016, 01:17

Оксан,очень хорошие статья и стихи! Я читала со слезами,вспоминала свою старушку Шалю,которая очень много выставлялась в ветеранах,выигрывала бэсты и даже становилась ЛПП не смотря на преклонный возраст...

Здоровья и долгих лет жизни старушке Янке!
Вернуться к началу Перейти вниз
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeПн 02 Май 2016, 02:07

Катя спасибо! Яна постарается ещё долго прожить и здорово!

Кстати эта статья тоже сильно задела и встрепенула тайные чувства уважения к ветеранам. И к слову я тоже вспомнила твою Шалю в этом классе и хорошо помню ту выставку на которой было сказано что из всех классов у овчарок, красивая только ветеранша!
У многих такое мнение что зачем ветеранов мучить, таскать по этим выставкам - а ответ простой и он в этой статье.
Да и не только выставок касается, важно что бы они чувствовали что не обуза старческая они а всё то нужные собаки. Я например всегда Яну беру с мопсами и щенками (она у меня только сейчас становится более спокойная и степенная) и она гордо их "водит" по всем нашим местам и никогда никого не обидит.

Две мои постаревшие собакины, седая Оска рассказывает седой Яне как здорово было...ТРИСТО ЛЕТ ТОМУ НАЗАД!!!

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Dd538292f10e
Вернуться к началу Перейти вниз
vitasoptium
модератор
модератор
vitasoptium


Сообщения : 1220
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 57
Откуда : Чита

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeПн 02 Май 2016, 02:47

Да,именно быть НУЖНЫМИ! Ляля до самой смерти помогала мне в тренинге щенков и молодых собак на шагу,рыси и в плавании...

Оксана,а Осе сколько уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
vitasoptium
модератор
модератор
vitasoptium


Сообщения : 1220
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 57
Откуда : Чита

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeВт 05 Июл 2016, 16:29

Оксан,что-то ты совсем писать перестала! А где последние фото?
Вернуться к началу Перейти вниз
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeСр 06 Июл 2016, 12:13

Вот они.

ЗЕРБИНО

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 3b122185a03e

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Bd1e921996df

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 5cf569ef50f8
Вернуться к началу Перейти вниз
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeСр 06 Июл 2016, 12:14

НАМИБИЯ

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 545a74872b39

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 1c6bf47791bf
Вернуться к началу Перейти вниз
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeСр 06 Июл 2016, 12:16

ЛАТАКИЯ

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 B694591c79a1

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 5bb85460d44e

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 E5c29ea62e1b
Вернуться к началу Перейти вниз
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeСр 06 Июл 2016, 12:18

ЛОБО

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 348ffc28f480

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 751b1974a988

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 F82e656a8d54
Вернуться к началу Перейти вниз
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeСр 06 Июл 2016, 12:19

МАНЮНЕЧКА

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 4066ed033032

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 A07461f35bde
Вернуться к началу Перейти вниз
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeСр 06 Июл 2016, 12:20

НИКИТА

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 910b628dfbc4
Вернуться к началу Перейти вниз
vitasoptium
модератор
модератор
vitasoptium


Сообщения : 1220
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 57
Откуда : Чита

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeСр 06 Июл 2016, 14:12

Манюня - самая "звездатая" ЗВЕЗДА! Красотка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeСр 21 Сен 2016, 03:25

Оксана привет ,что то давно тебя здесь не видно , Оксана а фото с выставки моно где можно глянуть Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
ofastell
опытный
опытный
ofastell


Сообщения : 967
Дата регистрации : 2014-01-31

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 Empty
СообщениеТема: Re: Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ   Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2016, 13:41

Марвил Юнион Аризона (вот такая у меня есть красотка зонарница), ещё дитё - растём.

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 578dba24a9aa

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 58f65d06f2ba

Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ - Страница 68 628c16384ab7
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Племенной питомник О"ФАСТЕЛЛ
Вернуться к началу 
Страница 68 из 69На страницу : Предыдущий  1 ... 35 ... 67, 68, 69  Следующий
 Похожие темы
-
» Племенной питомник Гаргоил Пэк-2
» Племенной питомник Гаргоил Пэк-2
» Племенной питомник "Гаргоил Пэк" часть 3
» Питомник CORSOSTAR
» Питомник Гаргоил Пэк

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края) :: Ваша первая категория :: Питомники-
Перейти: