СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края)

Собаки, кошки, птицы, рептилии, сельхоз. животные и все что связано с ними !!...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Щенки немецкой овчарки и цвергпинчера 8-914-129-3429
Щенки породы цвергпинчера с документами РКФ. Разных возрастов Ч/П и рыжего окраса ,привиты .Для души ,выставок и спорта. 8-914-138-6132

 

 Моя Лизка.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Agapa99
постоянный участник форума
постоянный участник форума
Agapa99


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 24
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeПт 23 Ноя 2012, 09:53

Вот моя Элизабет!Ей 1год и 8 месяцев.
К сожалению фото я не смогла загрузить , но у меня есть ссылка вот она ниже!!!
http://fotki.yandex.ru/users/nastya-tchubuckowa/album/266627/
Моя Лизка. 0_a3a710
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agapahendler.jimdo.com/
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeПт 23 Ноя 2012, 10:00

Симпатичное рыжее создания!!!! А фото грузить не трудно Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Agapa99
постоянный участник форума
постоянный участник форума
Agapa99


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 24
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeПт 23 Ноя 2012, 10:01

Admin пишет:
Симпатичное рыжее создания!!!! А фото грузить не трудно Surprised
Да не нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agapahendler.jimdo.com/
LDS 777
участник форума
участник форума
LDS 777


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 43

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeВс 25 Ноя 2012, 08:41

фотки классные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Agapa99
постоянный участник форума
постоянный участник форума
Agapa99


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 24
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeВс 25 Ноя 2012, 09:33

LDS 777 пишет:
фотки классные Smile
Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agapahendler.jimdo.com/
Agapa99
постоянный участник форума
постоянный участник форума
Agapa99


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 24
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeВс 25 Ноя 2012, 09:44

Для начала хочу рассказать вообще об этой породе! Very Happy
"Русский охотничий спаниель"
Ни одна страна не сможет похвастаться таким разнообразием охот, как Россия, С незапамятных времен звенели, стонали, рыдали в полях и перелесках голоса знаменитых русских гончих, преследовавших по горячему следу зверя. Национальной гордостью были великолепные псовые борзые, в резвой скачке догонявшие не только зайца и лисицу, но бравшие и волка. В таежных угодьях промышляли пушнину с остроухими чуткими лайками. Они же были незаменимыми отважными помощниками в охоте на медведя, лося и кабана. А по заболоченным лугам, опушкам леса и зарослям кустарников бродили с легавыми страстные поклонники изысканной охоты "по перу", прелесть которой заключалась не только в быстрой реакции охотника и меткой стрельбе, но и в стильной работе собаки.

И в наше время сохранилось удивительное беспокойное племя людей, для которых выражение "охота пуще неволи" не просто поговорка, а состояние души, заставляющее в охотничий сезон, забывая бытовые неурядицы, комфорт и покой, отправляться с ружьем и собакой на охоту. Как только весна постепенно вступает в свои права, над городом с характерным "ка-га-гак… ка-га-гак" начинают тянуть станицы гусей, охотничье братство живет ожиданием счастливого момента выезда на охоту. Дела и заботы, казавшиеся неотложными и важными, отступают на второй план, все свободное время посвящается подготовке снаряжения, ревизии запасов патронов. Из кладовых и стенных шкафов появляются на белый свет ружья, болотные сапоги, плащи, рюкзаки, резиновые и пластиковые чучела уток, гусиные профили... На душе радостно от предвкушения вальдшнепиной тяги, охоты с подсадными утками, на чьи страстные призывы слетаются доверчивые селезни, удачных выстрелов и первых трофеев. Но вдвойне счастлив тот, кто может разделить радость сборов на охоту с безоглядно преданным другом и спутником, суетливо снующим среди рюкзаков, сапог и прочих охотничьих атрибутов, для которого в жизни нет ничего главнее ненаглядного хозяина - партнера и всепоглощающей древней страсти охоты. Воистину, они одной крови – охотник и его собака. И нет ничего прекраснее, чем охота с породистой собакой! Охотник и его четвероногий помощник, будь то стремительная борзая, утонченная легавая, веселый спаниель, рассудительная такса, неприхотливые гончие и отважные лайки - это партнеры, понимающие друг друга с полуслова, одержимые одной страстью. Все охотничьи собаки по своему прекрасны, но сегодня речь пойдет о РУССКОМ ОХОТНИЧЬЕМ СПАНИЕЛЕ, самой молодой породе из группы спаниелей (спаниели, как и легавые по своим задачам относятся к категории подружейных), породе, созданной в нашей стране.

Любители охоты "по перу" с легавыми собаками долго не хотели мириться с тем, что маленькие длинноухие собачки, не имеющие стойки и на первый взгляд беспорядочно и суетливо обыскивающие болотца не далее, чем в тридцати метрах от охотника, постепенно завоевывали признание и сердца российских охотников. Наверное, ни одна из новых пород охотничьих собак не испытала на себе столько насмешек, обидных прозвищ и шуточек, как спаниели в России. Один из очень уважаемых старейших кинологов, желая меня поддразнить, любит говорить:" Не было собаки, и спаниель не собака!". Я на него не обижаюсь, потому что сейчас спаниель очень популярен среди охотников и давно прошли те времена, когда наших собак иначе как "спалиели" не называли. Правда, порода спаниелей, о которой пойдет речь, - русский охотничий спаниель - пока еще не признана Международной Кинологической Федераций (FCI), но для настоящих охотников это не главное, Важно, что порода прекрасно себя зарекомендовала в условиях российских охот, доставляет много радости ее поклонникам, а шоу-выставки высокого ранга (на престижные титулы и призы могут рассчитывать только признанные FCI породы), где охотничьим качествам уделяется маловато внимания, для нас не так уж и привлекательны. Справедливости ради надо сказать, что русским спаниелем очень интересуются зарубежные охотники, отмечая функциональность его экстерьера и отличные рабочие качества.

До конца XIX века о спаниелях в нашей стране знали лишь понаслышке, хотя в Англии, Германии, Франции, Италии этих собачек успешно использовали на охоте по вальдшнепу, дупелю, перепелу. Несмотря на то, что исторической родиной группы спаниелей следует считать Испанию, истинными создателями породных типов несомненно были англичане. В Англии издавна существовало несколько пород спаниелей, среди которых наибольшую известность получили коккер-спаниели, суссекс-спаниели, фильд-спаниели, кламбер-спаниели, и чуть позже спрингер-спаниели. Все эти породы, время от времени завозимые в Россию в конце Х1Х-начале XX столетия, в той или иной степени участвовали в создании российского спаниеля, поэтому стоит вспомнить, что они тогда из себя представляли и какие качества унаследовал наш спаниель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agapahendler.jimdo.com/
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeВс 25 Ноя 2012, 10:10

Хорошая статья!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
Диана
участник форума
участник форума
Диана


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 44

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeВс 25 Ноя 2012, 13:22

Такая лапочка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Agapa99
постоянный участник форума
постоянный участник форума
Agapa99


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 24
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012, 00:23

Диана пишет:
Такая лапочка Smile
Спасибо!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agapahendler.jimdo.com/
Agapa99
постоянный участник форума
постоянный участник форума
Agapa99


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 24
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeПт 30 Ноя 2012, 05:46

Сплошные окрасы.
Моя Лизка. 50471545


Черный окрас. Самый старинный, да и просто первый у русских спаниелей. Первый спаниель в России был именно черного окраса - Даш Великого Князя Николая Николаевича, от него и произошли черные русские спаниели Санкт-Петербурга.Очень важно, чтобы у собаки черного окраса была гладкая шерсть - не волнистая, не кудрявая и не пухлявая. Иначе к выставке собаку придется серьезно готовить каждый раз, да и колючки на охоте такая собака цепляет активно.Очень важно, чтобы у собак черного окраса были темно-карие глаза.
Коричневый окрас.
Моя Лизка. 96928877


Все окрасы связанные с коричневым очень сложны для разведения. Этот окрас появляется если в у собаки отсутствует черный пигмент. Причем это сказывается не только на окрасе шерсти, но и цвете глаз и носа.А вот с коричневой собакой перспектива стрижки практически неизбежна - шерсть сваливается в колтуны, собака летом страдает от жары.
Также никогда у коричневой собаки не будет темно-карих глаз - в лучшем случае карие и то это редкость.
Самое печальное, что коричневые собаки передают свои недостатки и своим не коричневым потомкам. а их уже на выставках наказывают за это значительно строже, чем родителей. Оправдания окрасом у них уже нет.
Рыжий окрас.
Моя Лизка. 35064960


Несомненно очень интересный и перспективный окрас. Собаки рыжего окраса должны обладать темным носом и темно-карими глазами. Следует быть осторожными при вязках коричневых собак, или собак несущих коричневые гены в рецессиве - от таких производителей можно получить рыжих щенков с телесными носами и очень светлыми глазами.
В общем-то как раз проблема получения темноглазых щенков основная в работе с рыжим окрасом - тем более что в большинстве регионов очень распространены вязки коричневых собак с собаками других окрасов и большинство производителей будут волей-неволей давать часть потомства с желтыми глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agapahendler.jimdo.com/
Agapa99
постоянный участник форума
постоянный участник форума
Agapa99


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 24
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeПт 30 Ноя 2012, 05:55

Пегие окрасы.
Черно-пегий контрастный окрас.
Моя Лизка. Chpeg


Такие собаки хорошо заметны в сумерках на охоте, требуют минимум усилий при подготовке к выставке - поскольку длинная и пухлявая шерсть если и появляется, то только в месте отметин.
Существует предубеждение, что пегие собаки больше пачкаются - якобы на белой шерсти грязь виднее. Но это совсем не так. Собаки всех окрасов пачкаются одинаково - и что черная, что белая собаки требуют одинаковых усилий для ухода за шерстью.
Коричнево-пегий контрастный окрас.
Моя Лизка. Kpeg


Из всех коричневых окрасов наименее требует забот по подготовке собаки к выставке, поскольку пухлявость проявляется только в местах пятнистости. Белая шерсть не пухлявится. Но как и у сплошных коричневых собак, у коричнево-пегой будут светлые глаза.
Рыже-пегий контрастный окрас.
Моя Лизка. Rpeg


Как и все рыжие окрасы мало распространен у нас. Рыже-пегие собаки очень нарядны, однако, одним из свойств рыжего являются меньшие по площади отметины, в отличие от черных окрасов. В результате среди рыже-пегих собак велико количество белоухих, собак у которых не прикрыты пятном один или два глаза и т. д. В принципе, на выставочной оценке это никак не скажется. Но, как правило, слабо окрашенные собаки, в последствии дают еще более белых щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agapahendler.jimdo.com/
Agapa99
постоянный участник форума
постоянный участник форума
Agapa99


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 24
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeПт 30 Ноя 2012, 06:01

Крапчатые окрасы.
Черно-пегий в крапе.
Моя Лизка. Chpegkr


Окрас очень красив, но плохо различим в сумерках. При выборе щенка имеет смысл обратить внимание на то, что по мере роста щенки заметно темнеют, поэтому выбирая самого крапчатого щенка можно в результате получить практически черную собаку.
Коричнево-пегий в крапе.
Моя Лизка. Kpegkr


Этот окрас несет в себе те же недостатки, что и в сплошном коричневом, разве что пухлявятся крапчатые собаки чуть меньше, чем сплошные.
Рыже-пегий в крапе.
Моя Лизка. Rpegkr


У нас в России-этот окрас традиционно малочисленен. Ему свойственны те же достоинства и недостатки, что и другим рыжим окрасам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agapahendler.jimdo.com/
Agapa99
постоянный участник форума
постоянный участник форума
Agapa99


Сообщения : 258
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 24
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeПт 30 Ноя 2012, 06:16

Подпалые окрасы.
Черный с подпалом.
Моя Лизка. Chpodp


Интересно, что от черно-подпалых собак часто рождаются щенки практически всех окрасов, какие только могут быть у русского спаниеля. Этот окрас более нарядный, чем чисто черный. При качественном гладком шерстном покрове черно-подпалые собаки очень красивы. Белые отметины допустимы также как и при сплошных окрасах.
Коричневый с подпалом.
Моя Лизка. Kpodp


Собаки такого окраса очень редки. Им свойственны те же типичные недостатки, что и всем остальным коричневым собакам.
Черно-пегий контрастный с подпалом.
Моя Лизка. Chpegpodp


Очень нарядный окрас. Рыжие отметины проявляются только в местах черных отметин, если, например, крапа на лапах нет, то и подпала на лапах не видно.
Коричнево-пегий контрастный с подпалом.
Моя Лизка. Kpegpodp


Очень редкий окрас.Нередко подпал плохо заметен из-за схожести оттенков коричневого и рыжего.
Черно-пегий в крапе с подпалом.
Моя Лизка. Chpegkrpodp


Очень нарядный окрас.
Коричнево-пегий в крапе с подпалом.
Моя Лизка. Kpegkrpodp


Довольно редкий окрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agapahendler.jimdo.com/
Диана
участник форума
участник форума
Диана


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 44

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeПт 30 Ноя 2012, 06:47

Вот бы не подумала,что так много бывает окрасов у этой породы! Спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3339
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 47
Откуда : Чита

Моя Лизка. Empty
СообщениеТема: Re: Моя Лизка.   Моя Лизка. I_icon_minitimeВс 06 Янв 2013, 12:37

С Новым годом и рождеством! поздр
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lavinavika.forum2x2.ru
 
Моя Лизка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОБАКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! (животные заб.края) :: Ваша первая категория :: Ваш первый форум :: Спаниели ,сеттеры ,колли ,шелти-
Перейти: